Louis Anthony Burnett (1907 - 1999, amerikanischer Maler), Ansicht von Venedig, Canale Grande, Öl auf Leinwand, u. re. sign.: BURNETT, Maße: 60 x 50 cm, m. R.: 70 x 60 cm.